3 PACK: PADEL SHIRT - BLACK WHITE

SKU: SP-BW25-1
Prezzo scontato€125.00 Prezzo €165.004.5
Solo 2 pezzi rimasti
Taglia: S
Guida alle taglie – Magliette da padel

Tutte le misure si riferiscono al capo, in centimetri. Torace, vita, fondo e polsino sono misurati su tutta la circonferenza.

Taglia (cm)SMLXLXXL
Torace107112117122127
Larghezza spalle4345474951
Circonferenza fondo105110115120125
Lunghezza7375777981
Lunghezza manica23,52424,52525,5
Polsino3738394041

Consiglio: stendi su un tavolo una maglia che ti sta bene, misurala e confrontala con la tabella. Sei tra due taglie? Scegli quella più grande per una vestibilità più comoda.

Ancora dubbi? Scrivici a info@skullpadel.com e ti aiutiamo a scegliere.


Il maglia ideale a maniche corte per Padel per uomini.

90% poliestere, 10% Spandex, tessuto molto resistente, leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.