PADEL SPORTSHIRT MEN - ORANGE

SKU: SP-OPS1
Precio de oferta€55.004.0
Solo quedan 15 unidades
Talla: S
Guía de tallas – Camisetas de pádel

Todas las medidas son de la prenda, en centímetros. Pecho, cintura, bajo y puño se miden en todo el contorno.

Talla (cm)SMLXLXXL
Pecho107112117122127
Ancho de hombros4345474951
Contorno bajo105110115120125
Largo7375777981
Largo de manga23,52424,52525,5
Puño3738394041

Consejo: coloca en plano una camiseta que te quede bien, mídela y compárala con la tabla. ¿Dudas entre dos tallas? Elige la más grande para un ajuste más holgado.

¿Aún tienes dudas? Escríbenos a info@skullpadel.com y te ayudamos a elegir.


El camiseta ideal de manga corta para pádel para hombres.

90% poliéster, 10% spandex, tela muy resistente, ligera, transpirable y de secado rápido.