Guida alle taglie – Manica lunga

Tutte le misure si riferiscono al capo, in centimetri. Torace, vita, fondo e polsino sono misurati su tutta la circonferenza.

Taglia (cm)SMLXLXXL
Lunghezza dietro70,572,574,576,578,5
Torace96101106111116
Vita9398103108113
Circonferenza fondo9398103108113
Larghezza spalle41,54344,54647,5
Lunghezza manica6263646566
Polsino18,519,520,521,522,5

Consiglio: stendi su un tavolo una maglia che ti sta bene, misurala e confrontala con la tabella. Sei tra due taglie? Scegli quella più grande per una vestibilità più comoda.

Ancora dubbi? Scrivici a info@skullpadel.com e ti aiutiamo a scegliere.