Guida alle taglie – Felpa

Tutte le misure si riferiscono al capo, in centimetri. Torace, vita, fondo e polsino sono misurati su tutta la circonferenza.

Taglia (cm)SMLXLXXL
Lunghezza dietro6971737577
Torace115120125130135
Circonferenza fondo83889398103
Larghezza spalle5556,55859,561
Lunghezza manica60,561,562,563,564,5
Polsino1819202122

Consiglio: stendi su un tavolo una maglia che ti sta bene, misurala e confrontala con la tabella. Sei tra due taglie? Scegli quella più grande per una vestibilità più comoda.

Ancora dubbi? Scrivici a info@skullpadel.com e ti aiutiamo a scegliere.