Guide des tailles – Manches longues

Toutes les mesures sont celles du vêtement, en centimètres. Poitrine, taille, bas et poignet sont mesurés sur tout le tour.

Taille (cm)SMLXLXXL
Longueur dos70,572,574,576,578,5
Poitrine96101106111116
Taille9398103108113
Tour de bas9398103108113
Largeur d’épaules41,54344,54647,5
Longueur de manche6263646566
Poignet18,519,520,521,522,5

Astuce : posez à plat un t-shirt qui vous va bien, mesurez-le et comparez avec le tableau. Entre deux tailles ? Choisissez la plus grande pour une coupe plus ample.

Encore un doute ? Écrivez-nous à info@skullpadel.com, nous vous aiderons à choisir.