Guide des tailles – Maillots de padel

Toutes les mesures sont celles du vêtement, en centimètres. Poitrine, taille, bas et poignet sont mesurés sur tout le tour.

Taille (cm)SMLXLXXL
Poitrine107112117122127
Largeur d’épaules4345474951
Tour de bas105110115120125
Longueur7375777981
Longueur de manche23,52424,52525,5
Poignet3738394041

Astuce : posez à plat un t-shirt qui vous va bien, mesurez-le et comparez avec le tableau. Entre deux tailles ? Choisissez la plus grande pour une coupe plus ample.

Encore un doute ? Écrivez-nous à info@skullpadel.com, nous vous aiderons à choisir.