Guide des tailles – Hoodie

Toutes les mesures sont celles du vêtement, en centimètres. Poitrine, taille, bas et poignet sont mesurés sur tout le tour.

Taille (cm)SMLXLXXL
Longueur dos6971737577
Poitrine115120125130135
Tour de bas83889398103
Largeur d’épaules5556,55859,561
Longueur de manche60,561,562,563,564,5
Poignet1819202122

Astuce : posez à plat un t-shirt qui vous va bien, mesurez-le et comparez avec le tableau. Entre deux tailles ? Choisissez la plus grande pour une coupe plus ample.

Encore un doute ? Écrivez-nous à info@skullpadel.com, nous vous aiderons à choisir.