Guía de tallas – Manga larga

Todas las medidas son de la prenda, en centímetros. Pecho, cintura, bajo y puño se miden en todo el contorno.

Talla (cm)SMLXLXXL
Largo de espalda70,572,574,576,578,5
Pecho96101106111116
Cintura9398103108113
Contorno bajo9398103108113
Ancho de hombros41,54344,54647,5
Largo de manga6263646566
Puño18,519,520,521,522,5

Consejo: coloca en plano una camiseta que te quede bien, mídela y compárala con la tabla. ¿Dudas entre dos tallas? Elige la más grande para un ajuste más holgado.

¿Aún tienes dudas? Escríbenos a info@skullpadel.com y te ayudamos a elegir.