Guía de tallas – Sudadera

Todas las medidas son de la prenda, en centímetros. Pecho, cintura, bajo y puño se miden en todo el contorno.

Talla (cm)SMLXLXXL
Largo de espalda6971737577
Pecho115120125130135
Contorno bajo83889398103
Ancho de hombros5556,55859,561
Largo de manga60,561,562,563,564,5
Puño1819202122

Consejo: coloca en plano una camiseta que te quede bien, mídela y compárala con la tabla. ¿Dudas entre dos tallas? Elige la más grande para un ajuste más holgado.

¿Aún tienes dudas? Escríbenos a info@skullpadel.com y te ayudamos a elegir.